Может ли собственник гаража пристроить гараж к несущей стене здания, при чем задняя часть гаража-это и есть стена здания?

• г. Омск

Вопрос следующий: какое должно быть расстояние между задней стенкой гаража и торцевой стороной 2-х этажного административного здания? Может ли собственник гаража пристроить гараж к несущей стене здания, при чем задняя часть гаража-это и есть стена здания?

Боковая стена дома (глухая) находится с южной стороны от соседского дома. Расстояние от стены до забора - 6,5 м. У соседа в эту сторону забора смотрит боковая стена пристроенного одноэтажного гаража (крыша отдельная, односкатная). Имеется желание пристроить к глухой стене гараж. Вопрос - какое минимальное расстояние необходимо оставить между пристраиваемым гаражом и забором? Будет ли иметь значение - одноэтажный гараж или "вторым этажом" располагается крытая веранда? А если не веранда - а дополнительная комната?

У меня есть гараж, зарегистрирован на отце, в гаражном кооперативе. Рядом с ним идет стройка. Расстояние от стройки до задней стены гаража меньше 1 метра. В итоге была частично сломана задняя стена. Что делать? И это нормально что стройка так близко?

Купили дом. Рядом с домом (стена к стене) стоит жб гараж. Расстояние от стены гаража до забора с соседним участком 1-1,5 м. Что можете сказать по данному вопросу? Вызывает сомнение законности.

Сзади моего гаража владельцем соседнего здания построен навес, под которым складированы дрова. Вода от дождя и таяния снега стекает с навеса на заднюю стену гаража. В результате кирпич отслаивается и разрушается. Стена сырая как с внешней, так и с внутренней стороны. Штукатурка на внутренней стене отлетела. Навес выступает от здания на расстоянии более чем 50 см. Расстояние от навеса до моего гаража 30 см. На участке, разделяющем мой гараж и соседнее здание, владелец данного здания построил навес. Нарушает ли сосед противопожарные расстояния, наносит ли ущерб мне, какими документами можно руководствоваться?

У члена ГСК пошла трещина по капитальной задней стене гаража. Трещина пошла из-за того. Что при строительстве автомойки, которая граничит со стеной гаража, убрали землю, закрывающую фундамент от промерзания. В результате подвижки грунта (зима-лето), в стене появилась трещина 5 см. За чей счет надо восстанавливать эту стену? За счет средств ГСК, собственника гаража или автомойки? Гараж в собственности.

Скажите пожалуйста у нас спор с соседом по гаражу, гаражи строились 81 году и вот у нас в документах собственник помещения мы на ростили крышу и теперь сосед говорит что это его стена, может быть такое что если в кадастровом паспорте у нас указана что у нас три стены - это значит что четверная стена которая перегораживает нас с соседом мы можем ей пользоваться или это его стена. Просто в бти мне сказали что мы и он собственники помещения а ни стен, и мы можем пользоваться так же этой стеной как и сосед

Если у соседа в документах четыре стены его, но при этом одна стена смежная которая как пере городка является между нами мы можем ей пользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у нас спор с соседом по гаражу, гаражи строились 81 году и вот у нас в документах собственник помещения мы на ростили крышу и теперь сосед говорит что это его стена, может быть такое что если в кадастровом паспорте у нас указана что у нас три стены - это значит что четверная стена которая перегораживает нас с соседом мы можем ей пользоваться или это его стена. Просто в бти мне сказали что мы и он собственники помещения а ни стен, и мы можем пользоваться так же этой стеной как и соседЕсли у соседа в документах четыре стены его, но при этом одна стена смежная которая как пере городка является между нами мы можем ей пользоваться.

Сосед по гаражу с которым имеем общий фундамент в настоящее время возводит стены, отказывается платить за общую стену. Сможет ли он без согласования со мной границ оформить гараж в собственность? Грозит что выстроит свою стену внутри гаража, но я же об этом не узнаю... Могут ли гаражи без общей стены стоять впритык без промежутка между ними?

В гаражном кооперативе я являюсь собственником гаражного бокса. На крыше соседнего бокса установлен металлический гараж. Данный гараж несёт нагрузку на общую стену между гаражами. В результате чего внутри моего гаража на стене появилась большая трещина и стена стала разрушаться. Хозяин гаража есть, но гараж установлен незаконно и он не хочет его убирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение