Могу ли я купить садовый участок без межевания.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по межеванию земельных участков их владельцами закреплена законодательно и установлен для этого конкретный срок. После наступления 2018 года все земли, границы которых не установлены, станут недоступны для совершения сделок. Это значит, что продать или подарить надел, не прошедший процедуру межевания, станет невозможным.

Самым неприятным моментом станет тот факт, что строение, которое будет на нем возведено, окажется вне закона. Оформить его будет нельзя, поскольку на землю под ним нет межевого плана.