Как получить отказ в письменной форме о выдаче копии решения суда о усыновлении ребенка с разрешением моего законного мужа?

• г. Ивантеевка

Мой законный Муж дал согласие на усыновление своего ребенка от первого брака конкретному лицу. Прошел суд, заявление этого лица-удовлетворено. Мужу отказали в выдаче копии решения суда в устной форме (разговаривали даже с судьей). Какое заявление написать и как отправить, чтобы получить отказ в письменной форме. Могу я пообщаться с председателем суда по этому вопросу или нужно взять доверенность от мужа, т.к. у него нет возможности этим заниматься в связи с работой. Может Вы подскажите как действовать в этой ситуации! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Оформите доверенность у нотариуса на представление Вами интересов мужа. Напишите заявление о выдаче вам решения суда по данному факту. Зарегистрируйте 1 экземпляр в канцелярии суда. Через неделю решение у вас будет на руках. Желаю удачи!!!