У меня дубликат диплома! Курсы окончил дистанционно, но утерян диплом, а дубликат будит действителен.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно раздела III… «Заполнение дубликатов» Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 февраля 2014 г. N 112 г. Москва «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов», указывается слово «дубликат» . Это единственное различие между самим дипломом и его дубликатом, поэтому он действителен.