Досрочное расторжение договора аренды - срок предупреждения и право на задержку освобождения квартиры

• г. Краснодар

За какой, заранее, срок Арендодатель обязан предупредить о досрочном расторжении Договора? И имею ли я право не освобождать квартиру до срока, при отказе Арендодателем возвращения уплаченной суммы. Договор составлен без "заверения" в Нотариусе.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет необходимости заверять договор у нотариуса.

2. За какой срок арендодатель обязан предупредить арендатора, должен быть указан в договоре аренды.

3. Все условия расторжения, в том числе и по инициативе арендодателя, должны быть прописаны в договоре.

Если Вы уплатили сумму аренды на определенный срок, а арендодатель Вас "выселяет" без возврата денежных средств, то Вы можете обратиться с письменной претензией к арендодателю, в которой изложите Ваши требования, а после, обратиться с иском в суд.

P.S. Все условия прописаны у Вас в договоре, от его содержания и будут зависеть все Ваши последующие действия.