Кто должен заполнить пункт 3-ИНН лица, подтвердившего подпись на заявлении о регистрации ИП - заявитель или нотариус?

• г. Смоленск

Кто должен заполнить пунк 3-Инн лица засвидетельсвовавшего подлинность подписи заявителя, Лист Б заявления Форма №21001 (заявление о регистрации ИП), заявитель или нотариус?

Ответы на вопрос (3):

Если форму заполнял нотариус, нотариус должен был заполнить; если форму заполняли вы, а заверяли у нотариуса, вы должны были заполнить все необходимые поля самостоятельно (в этом случае нотариус правильность заполнения формы не проверяет).

Форму заполняю я мои данные-,а как я могу знать инн нотариуса и заполнить за него?

Если вы лично форму понесёте в налоговую, вам этот пункт заполнять не нужно.

Если же пакет документов для регистрации ИП будет вами послан по почте или через доверенное лицо, то вашу подпись на заявлении должен удостоверить нотариус. Нотариус в этом случае сам впишет его.