Претензии к отцовскому наследству - обман с родственной долей квартиры

• г. Краснодар

У нас умер отец. 10 лет назад когда мне было 18 лет сестра отца сказала что мы должны были отдать свою долю жилищной площади ОТЦУ ДОМА. ТАК КАК ОТЦА МОГЛИ ВЫСЕЛИТЬ. МЫ НЕ ПОНИМАЛИ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НО ЧТОБЫ НЕ ВЫСЕЛИЛИ ОТЦА С ДОМА МЫ ПОДПИСАЛИ ВСЕ ЮРИДИЦЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА. СВОЮ ДОЛЮ ОТДАЛИ ПАПЕ НЕПОНИМАЯ ТОГО ЧЕГО МЫ ДЕЛАЕМ. ЧЕРЕЗ 10 лет папа умер и мы узнали Мы как законные наследники Можем ли претендовать на наследство отца кварти от дома Так как нас обманули родственные души Конкретно сестра отца? Что нам делать подскажите как быть в этой ситуации надеюсь что вы поняли выше написанный текст если вы нам поможете мы готовы с вами сотрудничать.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Алексей, если квартира принадлежала отцу, то при отсутствии завещания Вы и др. дети умершего являетесь наследниками 1 очереди и наследуете все имущество в равных долях. Для более точной консультации необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами.

Если у Вас умер отец, который получил Ваши доли (с Ваших слов), то, Вы, как наследники первой очереди, можете вступить наследство и получить его имущество.