Девочка сирота... В техникуме просят пройти медкнижку за 1800 для практики... Это правомерно?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Существуют виды льгот, которые положены сиротам как до, так и после 18 лет (во время учебы):

Полностью бесплатный проезд на общественном транспорте по городу, на пригородных направлениях, при необходимости сюда включаются и сельские маршруты.

Полное обеспечение канцелярскими предметами, учебниками и при необходимости другими книгами – предоставляется в размере трех стипендий, следовательно, сумма меняется в зависимости от ВУЗа и региона.

Полное обеспечение обувью, одеждой по сезону и всем необходимым.

А также полностью бесплатные медицинские услуги.