Заявление о иске по расписке - что делать, если знакомая брала кредит, но не возвращает расписку

• г. Оренбург

На меня подали исковое заявление по расписке! Моя знакомая брала мне кредит 5 лет назад, сумма 392000, в расписке указано, что я взяла сумму в размере 392000 и обязуюсь выплачивать по 14600 (это сумма ежемесячного платежа) , проплатив 8 месяцев, владелица кредита являясь инвалидом 1 группы приняла решение погасить кредит по стаховому случаю, все расходы по этому вопросу я взяла на себя, итог кредит погашён! Расписку она мне не вернула, а теперь подала в суд! Было одно заседание суда, на нем я судье рассказала, как все было, судья отложил на 2 недели! Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, для ответа на Ваш вопрос надо видеть исковое заявление и прилагаемые документы, а также задать Вам ряд вопросов.

А что с вас то хотят? Деньги все получить? Что в расписке написано? Надо почитать тогда и решать. Если есть возможность, приходите.