Как продлить временную регистрацию и получить РВП для сына из Узбекистана?

• г. Москва

Каков выход в нашей ситуации Уважаемые юристы? Сын прилетел 21 сентября с Узбекистана, пробыв на территории республики 92 дня. На данный момент, сегодня, а то есть мы идем его регистрировать по месту прописки, ставить на мигр. Учет. При пересечении тамож. Контроля в мигр. Карте указал цель визита-"частная",учитывая те обстоятельства, что сын приехал ко мне, т.е. к своей матери (я сама являюсь гр.РФ с 2017 года, получала по супругу, т.к. он явл-ся гр.РФ). А теперь основная суть вопроса: везде где-бы не читала и не прошлась по юр.сайтам, всюду информация, что по истечении срока 90 суток, он должен будет покинуть РФ и отбыть в Узб-н.Но мы намеревались получать РВП, да и работники УВ МВД перед его отъездом как-бы говорили что якобы нужна какая-то квота (вот тут-то весь смысл до меня и не доходит, и все значение). Но нашла информацию, что квоту можно будет получить в начале след. Года, в январе. Но у него срок пребывания закончится 19 декабря. Сможем-ли мы продлить временную регистрацию ему? Да и потом, они с бабушкой были в Ташкенте в Российском посольстве, и имв консульстве ясно объяснили, что он имеет полное право получить и РВП и в облегченом порядке гражданство РФ по моей линии (т.к. я-его мать, являюсь гражданкой Рф). Как нам быть и действовать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Сказочник данный сотрудник, который предоставил Вам не верную и не грамотную инофрмацию. Если одни из родственников являются гр.России или родились на территории РСФСР, РФ, то ему вовсе не надо квоты. Ни в коем случае ребенку не надо покидать территорию России... Далее, о получении дальнейшего статуса, я смогу ответить, как уточню некоторые нюансы по сыну: сколько ему лет и место его рождения и когда Вы как мама приобрели гражданство РФ?..пишите лучше мне в личку.