Подскажите в какой форме я должна написать заявление о выходе и за какой срок?

• г. Чита

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу досрочно выйти на работу. Подскажите в какой форме я должна написать заявление о выходе и за какой срок?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, сроки как таковые не установлены, но следует поступать по-человечески. Позвоните или сходите (как удобнее) в отдел кадров и сообщите о своем желании, обычно у них уже есть формочка (что-то типа "я такая-то такая-то сообщаю о выходе из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и приступаю к исполнению трудовых обязанностей с такого".Возможно ,что вас саму попросят определится с датой выхода.

И последнее, вы можете через какое-то время снова уйти в такой же отпуск (на всякий случай).