Вопрос наследования и продажи жилья при отсутствии средств на выплату доли наследникам

• г. Адлер

Муж, я, и наш сын живем и прописаны в доме, собственником которого является отец мужа, в случае смерти собственника будут трое наследников, это муж и две сестры, смогут ли они без нашего согласия продать дом если мы не сможем выплатить их долю?

Ответы на вопрос (1):

Да, они смогут продать свои доли. Но только, предварительно письменно известив вас о цене . Если за месяц Вы не определитесь с покупкой этих долей, они вправе продать свои доли любому лицу.