Вопрос отказа от установки датчика утечки газа и счетчика - на что можно ссылаться?

• г. Челябинск

Установили в квартире колонку (в доме стоят газовые колонки, установка разрешена), обратились в горгаз за проектом. В горгазе сказали что обязательно надо устанавливать датчик утечки газа ссылаются на ФЗ 384 ст 30, так же требуют установку счетчика. Подскажите могу ли я от этого всего отказаться? Если да, то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Возможно это мошенники, потому как действующее законодательство не предусматривает обязательную установку таких датчиков.