Я вышла на пенсию 03,11,2011 г, в 50 лет как мать ребенка инвалида.

• г. Новосибирск

Я вышла на пенсию 03,11,2011 г, в 50 лет как мать ребенка инвалида. Мой стаж работы до 2002 г,-13 лет, А страховой стаж-27 лет, Ребенок 1993 года рождения, инвалид с 1994 года, почему мой стажевый коэффициент всего 0,55,

Ответы на вопрос (1):

Треубемый страховой стаж для назначения вам пенсии - 15 лет. 55 процентов платят именно за стаж, рвный требуемому. Видимо, пенс. фонд считает, что ваш страховой стаж 15 лет. Нсколько это правильно - невозможно определить заочно, не увидев, как минимум, вашу трудовую книжку.