Если я не служил а получил военный билет категории А годен по достижении 27 лет, могу ли я с ним работать в гаи?

• г. Москва

Если я не служил а получил военный билет категории А годен по достижении 27 лет, могу ли я с ним работать в гаи?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.ст. 29 закона и 35 «О полиции» сотрудник полиции - ГАИ не может находится в службе в полиции и не может быть принят в полицию, если состояние его здоровья не соответствует установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (Иными словами — Министром Внутренних дел). При поступлении в полицию Вам нужно будет проходить мед. комиссию. Если комиссия признает Вас пригодным к работе в полиции, значит, Вас могут принять.