В случае развода к кому из супругов отойдет купленное в период брака имущество (а именно машина стоимостью до 10 тыс.долларов США)

• г. Москва

В случае развода к кому из супругов отойдет купленное в период брака имущество (а именно машина стоимостью до 10 тыс. долларов США) если она была полностью приобретена на банковский потребительский кредит, оформленный на жену, а сама машина оформлена на мужа.

Заранее благодарна за ответ,

С уважением, Снежанна.

Г. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Машина куплена во время брака. поэтому является общим имуществом супругов, независимо от оформления. Если кредит еще не выплачен, то долги делятся пропорционально полученным долям. А так - у вас доли равные. Если есть еще общее имущество, то можно оставить машину мужу, а вам претндовать на другое имущество.

Если вы желаете поделить имущество - то вам нужно либо договариваться с супругом, либо подавать на раздел имущества в суде. Само ничего не решается. Иначе срок истечет и потеряете имущество.

Обоим супругам. Однако один из супругов может требовать реального раздела - компенсации доли собственности одного из супругов второму и закрепления 100% собственности за вторым супругом. Если потребуется дополнительная консультация или помощь, обращайтесь. С уважением,