Как сделать так, чтобы у них этого не получилось, если можно пожалуйста по подробнее.

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста в моей проблеме. На меня составлено завещание моей бабушкой (родной тетей моей мамы). У нее нет детей, родителей и мужа (наследников 1 очереди). но зато множество братьев и сестер, а так же племянников. В квартире она прописана одна. Могут ли они после смерти оспорить завещание? Как сделать так, чтобы у них этого не получилось, если можно пожалуйста по подробнее. Огромное спасибо юристам, с Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Чаще всего для оспаривания завещание родственники идут в суд и доказывают, что на момент составления завещания наследодатель был недееспособен, т.е. не отдавал отчета своим действиям в силу возраста, либо болезни. Поэтому Лучше сейчас собрать мед справки, что бабушка здорова и на учете например психиатра не состоит.

Теоретически могут, для этого, как правило, стараются доказать, что завещатель был "не в своём уме".