У меня такая сложная ситуация: когда я работала я оформляла кредитную карту ханты-мансийского банка и пока я работала

• г. Ханты-Мансийск

Здравсвуйте. У меня такая сложная ситуация: когда я работала я оформляла кредитную карту ханты-мансийского банка и пока я работала соответственно я платила за неё, но когда я уволилась мне не чем было платить и и банк подал в суд сумма не большая 17000 т.р. Ко мне домой приходил пристов исполнитель и дал пять дней чтоб я заплатила, но мне негде взять такую сумму на данный момент я не работаю муж погиб а ребенок посещает детский оздоровительный санаторий (лечебное учереждение) помогите что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Да ничего не надо делать и не надо паниковать. Сумму задолженности у Вас будут высчитывать с Ваших доходов, когда они у Вас появятся (будете работать или встанете в Центр занятости и будете получать пособия). Пристав может прийти и описать имущество, но личные вещи и предметы первой необходимости он описать не имеет права. Когда устроитесь на работу, тогда и будете потихоньку выплачивать долг.

Все будет хорошо! Удачи!