Возможна ли льгота или материальная помощь в погашении ипотечного кредита при потере кормильца?

• г. Удачный

Существует ли в банках какая-либо льготах или материальная помощь в погашении ипотечного кредита при потере кормильца? Мы с мужем, будучи на пенсии, взяли ипотеку на 15 лет, пенсия была на двоих 40 тыс, из них 20 ежемесячный платёж, а на 20 жили. Муж умер, в страховке отказали, долг остался в 700 тыс при том же платеже, но это вся моя пенсия, не знаю на что жить буду. Скажите пожалуйста, возможно ли написать какое-то заявление в банк об уменьшении долга либо процентов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Почему в страховке отказали? Ведь при ипотечном кредитовании обязательно страхуется жизнь должника. Вам необходимо оспаривать отказ в таком страховании в суде и Вы выплаченной страховкой перекроете весь кредит!