Пропал мастер по ремонту холодильника - как решить проблему?

• г. Орёл

Вызвали мастера по ремонту холодильника. Он приехал, забрал какую-то деталь и не выходит на связь уже месяц. Когда берет трубку, говорит что приедет сегодня и сделает. Но после этого пропадает и не берет трубку. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Вам мастер документ какой-нибудь оставил? Заявка, договор, квитанция или ещё что-то? Если да, то нужно направить ему письменную претензию, мотивированную статьями 28-29 Закона РФ о защите прав потребителей, установив разумный срок для оказания услуги по ремонту холодильника. Такой срок Согласно Гражданского кодекса составляет 7 дней, если в этот срок ремонт холодильника завершён не будет, то можно будет обращаться в суд.