Мы находимся в гражданском браке, имею ли право подать алименты и на свое содержание, ребенку 11 месяцев.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если брак официально не зарегистрирован, то алименты на свое содержание вы взыскать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего.

на свое содержание, при отсутствии регистрации брака - нет, не имеете права.

Но имеете право подать заявление на взыскание алиментов на содержание ребенка, при условии установления отцовства.

Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе.

При сожительстве алименты вам не положены. Установлено отцовство ребёнка, то на ребёнка вправе взыскать алименты (ст.ст.81, 83 СК РФ).