Можно ли вернуть 13% от стоимости квартиры, если нет регистрации права собственности на квартиру?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):
г. Уфа
Уважаемый Александр г. С-Петербург!
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
При этом, получить налоговое возмещение вы сможете только при наличии государственной регистрации Права собственности на квартиру.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 24.09.2018 г.