Можно ли вернуть 13% от стоимости квартиры, если нет регистрации права собственности на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр г. С-Петербург!

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

Ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

При этом, получить налоговое возмещение вы сможете только при наличии государственной регистрации Права собственности на квартиру.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.09.2018 г.

Я ещё за эту квартиру выплачиваю ипотеку, неужели возврата 13%, что уже заплатил, без регистрации прав собственности не будет?

МОжно вернуть, но начиная с того года, когда будет подписан акт-приема-передачи квартиры от застройщика Вам (ст. 220 НК РФ)