Как взыскать алименты с моряка. Ходит под иностранным флагом, числится как без работный.
• г. Калининград
Как взыскать алименты с моряка. Ходит под игостранным флагом, числится как без работны.
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ, а именно, Семейным кодексом РФ, если отец ребенок числится безработным это не освобождает его от уплаты алиментов. СК РФ устанавливает: обязанность обоих родителей по материальному обеспечению своих несовершеннолетних детей;
возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме с неработающего родителя.