Как взыскать алименты с моряка. Ходит под иностранным флагом, числится как без работный.

• г. Калининград

Как взыскать алименты с моряка. Ходит под игостранным флагом, числится как без работны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ, а именно, Семейным кодексом РФ, если отец ребенок числится безработным это не освобождает его от уплаты алиментов. СК РФ устанавливает: обязанность обоих родителей по материальному обеспечению своих несовершеннолетних детей;

возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме с неработающего родителя.