Проблемы с регистрацией и миграционной картой - как избежать запрета на выезд и въезд в Узбекистан?
199₽ VIP

• г. Казань

Я гражданин Узбекистана и проблем в том что в миграционной карте у меня указанно цель визита учеба, но почему то в базе данных у меня стоит служебная. И я ходил месяц без регистрации, так как я отдал ее месяц делали и вот не сделали из за этой причины и я думаю сделать выезд вьезд, если я его сделаю у меня не будет стоять запрет?

Ответы на вопрос (2):

Если выедете, то никаких проблем с учетом Вашей ситуации с дальнейшим въездом в Россию не будет.

Оснований для запрета на въезд, установленных в ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ, у Вас не будет

Так и поступите.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Глава V. ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

И ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ

ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, - до устранения нарушения;

2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

9) участвует в деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности.

Запрет у Вас не будет стоять. Потому что с Вашей стороны не было никаких нарушений. Фактически нарушения были допущены не Вами а государственными органами. Вины Вашей нет (ст. 1.5. КоАП РФ). Поэтому переживать на этот счет не стоит.