Как получить материальную помощь, если бывшая гражданская жена не выплачивает алименты

• г. Санкт-Петербург

Я долгое время жил с гражданской женой, у нас совместный ребенок. Мы разошлись и лишил ее родительских прав и забрал дочку себе. На алименты подано, но она их не выплачивает.

Имею ли я на право на какую либо материальную помощь.

И?как ее получить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если в течении одного года о ней ничего неизвестно, то вы можете обратиться в суд с заявлением о признании ее безвестно отсутствующей, суд вынесет решение и вы от ПФ будете получать пособие.

С этим вопросом вам лучше обратиться к приставам.