Необходимость в срочном возврате груза из-за задолженности перед перевозчиком - куда обратиться и как решить вопрос по оплате?

• г. Владивосток

Наша компания имеет задолженность перед перевозчиком, они взяли на перевозку у нас груз и не отдают пока типа мы заплатим весь долг, в настоящий момент такой суммы у нас нет, на это нужно время, а клиенты, чей груз мы перевозили требуют груз. Перевозчик говорит, что он имеет право забрать груз. Куда обратиться, чтобы вернуть срочно груз и дальше решать вопрос по оплате долга.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению они правы по ст 790 ГК

Перевозчик имеет право удерживать переданные ему для перевозки грузы и багаж в обеспечение причитающихся ему провозной платы и других платежей по перевозке (статьи 359, 360), если иное не установлено законом, иными правовыми актами, договором перевозки или не вытекает из существа обязательства.

Вам нужно написать заявление на имя руководителя и попросить рассрочку или отсрочку, заявление, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.,