Необходимо составить жалобу в прокуратуру относительно самовольного захвата муниципальной земли и незаконного использования ее под автостоянку в коммерческих целях

• г. Красноярск

Человек самовольно захватил муниципальную землю и использует ее в коммерческих целях под автостоянку. Как правильно написать жалобу (суть жалобы, что бы провели проверку и устранили незаконные обстоятельства) в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Ст 7.1 КОАП

КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

В жалобе укажите на эту статью и просите проверки, относительно жалобы можете обратиться к юристам сайта если нужна помощь.

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.