Как оформить отпуск по уходу за ребенком, если родители не получают выплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Я работающая бабушка, хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (внук), но моя дочь официально не работает и в центре занятости не стоит, а для оформления отпуска мне нужно предоставить справки о том что родители ребенка не получают выплаты, как мне оформить отпуск по уходу или я не смогу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Безработной дочери нужно обратиться в соцзащиту за справкой о том, что она не получала пособие по уходу за ребенком. Эту справку надо предоставить на работе вместе заявлением о выходе в отпуск по уходу и свидетельством о рождении.