Необеспечение доступа к энергопринимающему устройству - как правильно действовать после получения уведомления от Ростехнадзора?

• г. Владимир

Прислали с Ростехнадзора Уведомление о прибытии подписать протокол. Нарушение: необеспечение доступа к энергопринимающему устройству. Что то с собой стоит взять (ходатайство например) или ждать оглашение размера штрафа, а потом принимать какие то шаги?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Вас могут, согласно разъяснениям по применению механизма введения полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии привлечь к административной ответственности (ст. 9.22 КоАП РФ).

Недопуск влечет за собой Административный штраф на должностных лиц от 10 000 рублей до 100 000 рублей; Дисквалификацию на срок от 2 до 3 лет; Административный штраф на юридических лиц от 100 000 рублей до 200 000 рублей.