Возможность подачи в суд на снижение размера штрафа Ростехнадзором - вопросы и стратегия

• г. Бийск

Ростехнадзор наложил на ООО штраф 200000 рублей по 9.1 Коап. Подскажите можем ли мы подать в суд на снижение размера штрафа хотя бы до ста тысяч в связи с нарушением впервые, с малозначительностью правонарушения, сложным имущественным положением на предприятии? Подскажите подавать в суд сразу или сначала подать в вышестоящий орган ростехнадзора?

Ответы на вопрос (4):

в любом случае вам стоит обжаловать такой штраф. И сделать это лучше сразу в суде.

Какое заявление подать заявление на снижение размера штрафа или завление на обжалование ненормативного правового акта ростехнадзора.

заявление об обжаловании постановления о наложении административного наказания.

Если хотите избавиться от штрафа, лучше обратитесь к юристу и не занимайтесь самодеятельностью.