В приватизированной квартире в равных долях (по 1/3 мать, сын и дочь) в случае смерти сына, который состоит в браке и имеет сына

• г. Москва

В приватизированной квартире в равных долях (по 1/3 мать, сын и дочь) в случае смерти сына, который состоит в браке и имеет сына, кто унаследует долю умершего? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наследниками будут являться родители сына, супруга и ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Спросить
Пожаловаться

Родители состоя в браке приватизировали квартиру в равных долях. Имеются совместные дети дочь и сын. Сын прописан и проживает вместе с ними, дочь с семьей имеет в собственности квартиру и проживает отдельно. У отца имеется еще один ребенок от любовницы, факт отцовства подтвержден свидетельством о рождении. Подскажите пожалуйста, в случае смерти отца кто будет иметь право на наследование его доли в квартире, в каких долях? Какие документы необходимо оформить что бы доля отца досталась сыну, от совместного брака (большую долю затрат по приобретению и обустройству квартиры несла мать)?

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Бабушка завещала квартиру в равных долях сыну и внуку. Сын в зарегестрированном браке но его жена хотя и прописана в этой квартире но несколько лет проживает в другом городе и с другим мужчиной. У сына от первого брака сын на которого вторая доля завещания была. Имеет ли какие либо права на долю квартиры жена сына?

Умер пожилой человек. У него была 1\3 доля в квартире. У него жена, дочь, и сын, который умер раньше него. У умершего сына жена, дочь и сын от первого брака. Квартира была приватизирована в браке. Кто в данном случае является наследником и в каких долях? Никак не поймем про право представления и собственность, нажитую в период брака.

Мать и сын проживали в 3-комнатной квартире, приватизированой на мать и сына в равных долях. Сын разведен, имеет совершеннолетнюю дочь от первого брака. Умер 7 месяцев назад. Мать 80-ти лет, в течение 6 месяцев о принятии наследства не заявляла.

Как ей теперь оформить на себя долю умершего сына? Какие должны быть шаги. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Квартира приватизирована в равных долях на трех человек: отец, дочь и сын. В случае смерти сына, кто наследует его долю. Сын не женат, есть дочь (признано отцовство).

В квартире проживают мать и сын. Одна доля матери, вторая сына. Сын умирает. Но в документах, которые принадлежат сыну есть такая строка, что в случае смерти доля сына возвращается матери. Но сейчас мать находится в неадекватном состоянии. У сына есть два наследника сын и дочь. Могут ли они вступить в наследство отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, который прописан в квартире своей доли, у нее есть еще один сын, который не прописан в квартире и живет в своей 3 х комнатной квартире, как будет делться доля матери вслучаи ее смерти и какой налог нужно будет заплатить государству за наследство по завещанию.

Квартира приватизирована с правом собственности в равных долях на мать и дочь. У матери еще была мать (бабушка) и есть еще сын. на момент смерти матери, бабушка отказалась от своей доли в раследстве в пользу сына. И дочь и сын, вступили в наследство после смерти матери. Какова доля сына в наследстве.

Имеется загородный дом с участком. Разделен по долям. 1/3 доля бабушки. 1\3 доли и у дочери и сына. Сын умирает, его доля переходит к его сыну, бабушкину внуку. 1\3 доля бабушки завещана дочери и сыну (который умер) вопрос-что будет после смерти бабушки-имеет ли право внук на долю умершего отца. Завещание бабушки переписывается не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение