В приватизированной квартире в равных долях (по 1/3 мать, сын и дочь) в случае смерти сына, который состоит в браке и имеет сына

• г. Москва

В приватизированной квартире в равных долях (по 1/3 мать, сын и дочь) в случае смерти сына, который состоит в браке и имеет сына, кто унаследует долю умершего? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наследниками будут являться родители сына, супруга и ребенок.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.