Вопрос о возможности увольнения сотрудника, написавшего заявление о уходе на больничный после подачи заявления

• г. Абакан

Возможно ли уволить человека, если он написал заявление по собственному, но через неделю после написания заявления ушел на больничный. Сейчас находится на больничном две недели прошли после заявления. А его хотят уволить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Должны уволить после выхода с больничного листа, время отработки войдет в больничный лист согласно ТК РФ Удачи.