Был условный срок 2 года по 158 ст. 3 ч, судимость погашена 2 года назад.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Виталий Андреевич, все понятно, что у вас было условное наказание более того ясно, что судимость погашена, но вот не понятно какой вопрос то у вас?

Извиняюсь, могут ли из за этой ранее судимости не взять на работу в ВОХР на должность стрелка, к слову раньше работал 3 года там.

В данном случае всё зависит от работодателя, он может отказать, зная о том, что ранее Вы привлекались к уголовной ответственности и отбывали наказание, пусть и условно, даже при погашенной судимости. Чисто человеческий фактор.