Спорный коллекторский иск - стоит ли платить требуемую сумму?

• г. Чита

Возбуждение исполнительного производства проитив меня возбудил колекторское агенство по кредиту который был в 2010 году они требуют 20400 рублей чтобы я заплатила в течение 3 дней, и сумма которую они написали неверна что делать платить или нет.

Ответы на вопрос (3):

Виктория, добрый день!

Если требование выставлено впервые, то истек срок исковой давности и получить от Вас задолженность законным путем у агентства нет возможности. В любом случае, посылайте коллекторов с их требованиями в суд и требуйте предоставления всех документов, на основании которых выставлены требования. В случае если требования выставлялись ранее и срок исковой давности не истек, можете ходатайствовать перед судом о предоставлении отсрочки или рассрочки по выплатам. Платить же кому-то только потому, что он Вам сказал заплатить, точно не стоит.