Могу я рассчитывать на материальную помощь, получая в месяц десять тысяч рублей на работе, и, воспитывая двоих детей?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

При обращении за материальной помощью учитываются все доходы членов семьи. Ваши 10 000 рублей минус подоходный налог 1300 рублей и итого Ваш доход на семью составляет 8 700 рублей. На троих по 2 900 рублей. Соответственно Вы имеете право пользоваться всеми льготами.

Льготы малоимущим семьям

- Предоставление бесплатной юридической консультации.

- Зачисление детей в ДОУ во внеочередном порядке.

- Скидка на оплату коммунальных услуг.

- Ежемесячная денежная выплата.

- Льготные режим налогообложения.

И если детки в школу ходят, то можете написать на имя директора письмо, о том что тяжелое положение в семье и на несколько месяцев детям предоставят бесплатное питание в школе.

Приятного Вам дня.