Возможно ли прописать обвиняемую матерь в свою жилую площадь до суда? Правда ли, что начальник СИЗО разрешает оформление прописки с помощью бланка из ФМС или через МФЦ?

• г. Москва

Мать в данный момент обвиняемая и находится в сизо. Суда еще не было, она нигде не прописана. Хочу до суда прописать ее в свою жил площадь, реально ли это? Как она сказала, начальник сизо говорит можно привести бланк из фмс для оформления прописки. Правда или вымысел? Или можно как-то через мфц это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно в свободной форме мама пишет заявление-письмо в МФЦ для регистрации, а начальник сизо должен заверить его, а Вы дать согласие на регистрацию. Подробнее можете узнать у начальника МФЦ, после письменного обращения к нему с просьбой о регистрации мамы.