Нужно ли обращаться в Росреестр за внесением изменений в ЕГРН и в свидетельство?

• г. Вологда

Помогите пожалуйста в разрешении следующего вопроса: в УФМС выдали паспорт с неточным написанием моего имени: Михайл вместо Михаил. На основании паспорта с неправильным написанием имени был заключен договор купли-продажи недвижимого имущества. Указанный договор прошел гос. регистрацию в Росреестре. Впоследствии ошибка была замечена и я обратился в УФМС за заменой паспорта. Что делать со свидетльством о праве собственнности, выданном на имя с ошибкой? Нужно ли обращаться в Росреестр за внесением изменений в ЕГРН и в свидетельство?

Оформлена ипотека, проводилась электронная регистрация сделки. Обнаружена ошибка в договоре купли-продажи в месте рождения покупателя, Росреестр зарегистрировал право с указанной ошибкой. Каким образом можно исправить данную ошибку в договоре купли-продажи квартиры и в сведениях Росреестра.

Заключен Договор купли-продажи недвижимости без нотариата, прошла регистрация в Росреестре, Свидетельство о праве собственности из Росреестра нам не выдали. Только договор с отметкой о регистрации, Сведения об основных характеристиках объекта, Сведения о зарегистрированных правах.

Это ошибка или Свидетельство отменено?

С уважением, Елена.

Участок и дом перешел по наследству, документы на регистрацию прав были сданы, но не получены. Регистрация прав прошла. Заказал выписки из ЕГРП. Все зарегистрировано на наследователя.

Звонил в Росреестр несколько раз, сказали правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт не нужны, все есть в росреестре.

Как зарегистрировать сделку купли-продажи не имея на руках свидетельств оправе собственности и кадастрового паспорта?

Обнаружилась ошибка в росреестре, в 2011 года была приобретена недвижимость (гос. регистрация пройдена), выдано свидетельство о собственности. В 2021 году из выписки росрееста обнаружилось, что в графе собственник стоит пробел. Было направлено заявление с документами, подтверждающими право собственности. Однако, Росреестр отказывается исправлять ошибку, ссылаясь, что вопросы возникновения, изменения и прекращения права собственности подлежат судебному рассмотрению. Но у меня не изменяется, не прекращается и не приобритается право собственности. Как обязать росреестр исправить ошибку? Обращаться в КАС или в суд общей юрисдикции? Если в суд общей юрисдикции то с каким исковым заявлением? Это является имущественным спором?

Здравствуйте, при смене фамилии (по браку), подала на замену паспорта. Получила паспорт, нашла ошибку на странице "семейное положение": в имени вместо Михаил впечатали Михайл. Мужу планируем делать РВП. Что делать? Подавать исправление?

Как составить иск о признании исправления ошибки в фамилии в паспорте. В 2005 году при замене паспорта была допущена ошибка в фамилии (е,ё) не соответствие с свидетельством о рождении и в этот же год была приобретена квартира по этому паспорту. Была получена справка в ОФМС о том что была допущена ошибка., паспорт заменили на новый согласно свидетельства о рождении. Теперь необходимо заменить свидетельство о госрегистрации?

При оформлении договора купли-продажи была сделана ошибка в имени. Регистрация документов в БТИ была оформлена так же с ошибкой в имени. Нотариус не исправляет ошибку, объясняя тем, что имя НАТАЛИЯ и НАТАЛЬЯ, это одно имя и ошибки нет. Чтобы исправить ошибку в судебном порядке адвокат сказал, что нужно свидетельство о рождении. Свидетельства о рождении нет, дубликат получить не могу. Что теперь делать, как исправлять ошибку в имени в договоре купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру, в нем неправильно указали адрес, добавили лишнее наименование в название адреса, в Росреестре ответили, что делали согласно кадастрового паспорта. В кадастровой палате обнаружилось что на квартиру числятся два кадастровых паспорта, один с правильными данными, который я подавала на регистрацию в Росреестр и неправильный по которому меня зарегистрировали. С чего начать действовать? Как устранить эту ошибку в кадастровом паспорте и теперь уже в свидетельстве? Как доказать, что это вина органа регистрации, так как изначально подавался правильный кадастровый паспорт, а о существовании второго я не знала.

Скажите, пожалуйста, нужно ли получить кадастровый паспорт для того, чтобы запросить свидетельство о регистрации имущества (квартиры) в Росреестре? Свидетельство из Росреестра необходимо для продажи квартиры.

Спасибо.

После регистрации права собственности в Росреестре по ДКП на квартиру с привлечением кредитных средств по ипотеке была обнаружена ошибка в расчетном счете продавца. Для исключения ошибки банк составил доп. соглашение и распоряжение на изменения счета в аккредитиве. Деньги банк перевел по новому счету. Но банк утверждает, что доп. соглашение надо регистрировать в Росреестре, а Росреестр утверждает, что после исполнения обязательств по договору Росреестр не регистрирует доп. соглашения. Надо ли мне регистрировать доп. соглашение? Объем прав по доп. соглашению не изменился. Заявление на что надо подать в Росреестр? Какую пошлину надо заплатить: "Внесение изменений в записи ЕГРН (за исключением внесения изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке)" или "Внесение изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке" ? Или "Внесение изменений в записи ЕГРН в связи с соглашением об изменении или о расторжении договора об ипотеке" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение