Наличие накопительной части пенсии зависит от разделения перечислений в ПФ

• г. Тверь

Жена 1962 года рождения, муж 1957 года рождения. С 2002 по 2004 годы официально работали. Есть ли у нас накопительная часть пенсии, или это зависит от того разделял ли в свое время бухгалтер перечисления в ПФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой накопительной пенсии в настоящее время. Ее отменили несколько лет назад. Поэтому не имеет значения, разделял ее бухгалтер или не разделял.