Говорят, что суд может оставить право пользования родителя, если ребенок не совершеннолетний и нет другого жилья.

• г. Санкт-Петербург

Распался брак моей сестры. Официально еще состоят в браке, но не живут с лета. Есть судебный приказ на алименты, но денег не получает, место работы не известно и где живет тоже. Возможно ли ей снять его с регистрации, если его доли в квартире нет. За коммунальные платежи он не платит. Есть но...,имеет долю в квартире их ребенок. Говорят, что суд может оставить право пользования родителя, если ребенок не совершеннолетний и нет другого жилья. Возможно ли выписать и какие шансы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Необходимо сначала расторгнуть брак официально. После расторжения брака необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета в суд. Если Вам необходим результат, то рекомендую обратиться за юридической помощью, при юридически грамотном составлении искового заявления, подборе надлежащих доказательств, шансы снять с регистрационного учета есть.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь.

Вы не указали как возникло право собственности на квартиру у жены и ребенка?.....Почему муж не имеет права собственности на долю?....

Если это была приватизация и он отказался от участия в приватизации, то за ним пожизненно сохраняется право пользования жильем....

Если квартиру куплена в период брака, то муж имеет право на половину доли жены, как на имущество приобретенное в период брака...

Если жена имела долю в собственности до брака или получила долю в период брака безвозмездно (дар, наследство...), то тогда муж никаких прав на эту долю иметь не будет и после расторжения брака может быть выселен.

Брак надо расторгнуть обязательно, т.к. тогда он станет бывшим членом семьи...

Наличие доли жилья в собственности ребенка, в данном случае значения не имеет...

Виртуально полно и правильно ответить Вам не возможно....