Обязан ли садовод-индивидуал оплачивать целевые взносы, если в ФЗ 66 написано, что их оплачивают члены СНТ?

• г. Южноуральск

Обязан ли садовод-индивидуал оплачивать целевые взносы, если в ФЗ 66 написано, что их оплачивают члены СНТ?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Целевые взносы нет, но Садовод индивидуал обязан нести бремя оплаты по договору на пользование инфраструктурой. это прописано в 66 законе. в таком договоре должно быть прописано все, что должен оплачивать индивидуал и за что.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом это можно доказать? Юрист, председатель профсоюза союза садоводов россии утверждают, что обязаны оплачивать целевые взносы. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Это докажет нанятый вами юрист в суде.

Спросить
Пожаловаться

В Челябинске два союза садоводов. доказать свою правоту можно через суд, если вас понуждают оплачивать то, что вы не должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Вчера беседовала с юристом бывшего Обл.сада: привожу ей выдержки из ФЗ-66 и была удивлена ее ответом: вы должны подчиняться решению общего собрания и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Смотря о чем это решение общего собрания. Если оно касается тех вопросов, которые затрагивают индивидуалов, в части их обязанностей относительно инфраструктуры СНТ - то скорее всего да. в любом случае можно однозначно ответить только на вопрос, который излагает точные факты и описывает конкретную ситуацию.

в любом случае, ваше право оспорить решение собрания в суде, если считаете что оно нарушает ваши права и не соответствует закону.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Речь идет о собрании на котором приняли форму договора, в котором прописана обязанность оплаты целевых взносов.

Спросить
Пожаловаться

Согласно новому Закону 217 ФЗ, вступившему в силу в январе 2019 г. индивидуалы, т.е. не члены СНТ, обязаны оплачивать членские и целевые взносы на равне с членами. У меня вопрос: обязан ли индивидуал оплачивать взнос в резервный фонд. Так в нашем СНТ образовали резервный фонд, взносы собираются два раза в год, притом вносить их нужно или налом бухгалтеру, или перечислять на р/сч в банке не указав за что вносятся деньги. Положения о резервном фонде нет, в смету он не внесен. Собираются деньги на экстренный случай, мало ли что..

Вопрос по садоводу индивидуалу:

Новый закон 217 фз о садоводчестве и огородничестве, гласит, что теперь и индивидуалы тоже обязаны платить взносы, что делать с такими, кто отказывается на отрез оплачивать членский и целевой взнос? Хочу заметить: эти люди так же пользуются имуществом СНТ и живут на территории СНТ.

Обязан ли садовод не вступивший в члены СНТ платить целевые взносы и зарплату председателю и правлению. Спасибо.

Садовод-индивидуал должен подписать договор с СНТ на пользование общим имуществом. Сумма договора должна включать только целевые взносы, без членских? В практике я читала, что членские садовод-индивидуал платить не должен.

Приобрели участок в СНТ, в члены Т вступать не желаем (садоводы-индивидулы). Обязаны ли мы оплатить вступительный взнос?

Есть ли обязанность у СНТ заключать договор с индивидуальным садоводом? Судя по вступившему с 1.01.2019 года №217-ФЗ садовод не вступивший в члены СНТ обязан оплачивать взносы. Правомерно ли будет отказать такому садоводу в заключении договора и при этому обязать его оплачивать взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть садоводу, индивидуал, если в этом году в целевые взносы внесли ремонт дороги посредством асфальтовой крошки? Можно ли её сыпать в СНТ? На общем собрании большинство проголосовало За, а оплата целевых до 1 июля, далее пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение