Ответственность за ДТП в случае сдачи автомобиля в аренду и действия третьих лиц - кто осуществляет покрытие расходов и потенциальное взыскание собственника

• г. Благовещенск

Я сдал в аренду автомобиль, заключил договор аренды и акт приема - передачи авто. Мои арендатор позволил сесть за руль третьему лицу и это третье лицо попало в ДТП, с аварии скрылись, где сейчас он находится (третье лицо), я не знаю. Хозяин разбитой машины сказал будет обращаться в суд. Кто будет покрывать расходы восстановления автомобиля потерпевшему если дтп оформили без второго участника так как он скрылся с места дтп? И могут ли взыскать с меня материальные средства по суду, в пользу потерпевшего, (если на найдется третье лицо) так как я собственник авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. На вашем автомобиле нет ОСАГО? Если нет, вы вместе с арендатором будете солидарно нести ответственность перед потепревшим.