Отказ застройщика в предоставлении действующего страхового полиса по доп. договору ДДУ - можно ли требовать его получение и как принудить застройщика?

• г. Тула

Дом должен ввести 2018.12 не страховка до 2019.03 подписали доп соглашение на сдачу 2019.12 в стаховку сказали что сделают до того же числа и месяца года что и в доп соглашении но потом отказали типа еще не вышло время старой страховки страховая тем временем Верна исключена из списка страховщиков застройщика в праве я требовать чтобы мне сейчас предоставили страховой полюс действующий как доп договор дду по 12.2019 если да как принудить застройщика который ттказывает мне в этом.

Ответы на вопрос (2):

Вы зря подписали допоглашение о переносе срока сдачи, не сможете взыскать неустойку и убытки, а требовать заключить новую страховку можно, хотя это ни чего не даст.

Мы намерено доп соглашение вопрос в том могу ли я требовать что бы сейчас нам продлили стаходвку и полюс был не до 3.2019 а 12.2019