Может ли банк требовать оплату ведения счета, которым клиент не пользовался.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если вы заключили Договор с банком на открытие счета, внимательно почитайте подписанный Вами Договор (или Соглашение к нему). Если в оформленных договорных обязательствах не оговаривается оплата за ведение счета, соответственно, ничего оплачивать не нужно.