Меня интересует следующее: я работаю педагогом с 1987 года.

• г. Жигулевск

Меня интересует следующее: я работаю педагогом с 1987 года. Входят ли в стаж отпуска по уходу за детьми (и если входят, то согласно каким временным рамкам) рожденными 23 августа 1990 и 31 августа 1999. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Отпуск по уходу за Вашим первым ребенком включается в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, до 06.10.92 г. А период нахождения в отпуске по уходу за вторым ребенком, рожденным в 1999 году, не будет засчитан в стаж работы по специальности.

Удачи!