Могу ли я получить государственную поддержку для ремонта жилья, выделенного мне в качестве сироты?

• г. Краснодар

Могу я вам задать такой вопрос? Я сирота, мне 22 года, дали жилье в 2012 году в пгт, ну там нельзя жить, явно требуется ремонт.. Мне государство может выделить деньги на ремонт или нет..? Я спрашивал в сельском совете, они сказали, что денег в бюджете нету, делай за свой счет.. Если могу т выделить средства, то к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Важно понимать жилье находится у вас в собственности или по договору социального найма. На момент предоставления вам жилья в каком состоянии оно находилось. Пишите в раздел личных консультаций.

Мне его уже дали без ремонта, ну жить там нельзя.

Собственник жилого помещения по договору соц. найма-это администрация, которая несет расходы только на капитальный ремонт, текущий ремонт осуществляется за счет средств основного нанимателя. Если ситуация совсем печальная с жильем, Вы можете обратиться в администрацию с просьбой о признании жилого помещения непригодным для проживания и предоставить другое жилое помещение. Если администрация откажет в предоставлении жилого помещения, Вы можете обратиться в суд с иском к администрации о признании жилья непригодным для проживания и предоставлении иного помещения.