Возможность регистрации брака для молодоженов без родителей - обстоятельства, возможности и намерения

• г. Кемерово

Я курсант, мне 22 лет, люблю свою девушку которой 16 лет, которая любит меня. Мы хотим создать семью и зачать ребенка. Мы оба сироты и решили что хотим быть вместе. Вопрос можно ли нам зарегистрироваться в ЗАГСе, при таких обстоятельствах, как у меня нет родителей, но я способен прокормить семью будущую. И обстоятельства девушки, что ее мама лешена родительских прав. Мы можем создать семью, потому что хотим и она и я?

Ответы на вопрос (5):

Вас никто не лишает права создать свою семью Но вначале нужно снизить брачный возврат вашей девушки Для этого вам нужно вместе с девушкой обратиться в местную администрацию, чтобы она издала Постановление о снижении брачного возраста.

Статья 13 СК РФ Брачный возраст

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Здравствуйте.

Вы сможете зарегистрировать свой брак с разрешения органа опеки и попечительства, получить которое не бывает трудно.

Статья 13 СК РФ

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Добрый день!

При беременности, если администрация даст согласие - можете

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Всего Вам наилучшего!