Имею ли я долю наследства от двухкомнатной квартиры, полученной в 1983 году и провитизированной в 2006 году?

• г. Уфа

У меня к вам вот такой вопрос. Мы с мамой жили в однокомнатной квартире с подселением. . затем мама Козлова девичья выходит замуж за Огурцова Ивана брак был зарегистрирован но я фамилию отца не взял остался на девичьей фамилии мамы в 1974 году рождается дочь мне сестра по матери. В 1983 году мы получаем двухкомнатную квартиру и переезжаем туда. В 2000 году умирает мама а в 2016 папа... вопрос имею ли я долю наследства от этой квартиры. Квартира была провитизирована в 2006 году.

Ответы на вопрос (1):

Право на наследство Вы имеете (доля не зависит от фамилии). участвовали ли Вы в приватизации? Если да, то Вы имеете право на 1/2 долю матери+свою долю, если нет, то 1/2 долю матери (другая доля у сестры)