В нашем предприятии работали прорабы.

• г. Казань

В нашем предприятии работали прорабы. Мастера СМР и сварщики. Прорабы и мастера сидели основное время за документацией, а сварных работ как таковых было мало, где-то один раз в неделю и на пару часов (в основном бетонные работы). Как доказать в пенсионном, что данные люди не имеют право на льготный стаж, работая у нас, так как условия их работы не соответствуют условиям, предусмотренные списками.

Работал начальником участка, выполнял работу прораба, можно ли через суд доказать и включить в стаж время работы начальника участка как прораба, так как прораб идет по списку № 2

С уважением Давлетшин Х.А.

Сотрудник работал в нашей фирме на основной работе, а затем стал работать по совместительству (нашел другое основное место работы). Подскажите, надо ли в этом случае выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск (при переводе на новую основную работу), при условии что сотрудник продолжает работать у нас по совместительству? Спасибо!

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Смогу ли я через суд доказать, что работала на горном предприятии с особыми условиями труда, если данные в ПФР по льготным профессиям, производств, работ, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, данное предприятие не подавало и ликвидировалось, хотя справку уточняющую особый характер и условия труда, мне выдали.

Меня увольняют с основного места работы (заявление на имя директора о просьбе перевести) и переводом я ухожу на предприятие на котором работал по совместительству как основной работник (т.е. мое основное место работы становится то предприятие на котором я работал по совместительству). На том предприятии с которого уволился я не отгулял отпуск (уволился за месяц до него). Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск (который не отгулял) работая на новом предприятии и какие отпускные я должен получить в итоге? Причем заработная плата на новом предприятии неожиданно упала!

В 2000 году работая на заводе, устроился на работу на условиях вторичной занятости в РКС вахтовым методом, согласно внутреннего приказа предприятия (приказ№42 имеется копия) В отдыхающую вахту, работал на заводе. Потом брал отгулы, административные отпуска. Трудовая книжка находилась по месту основной работы. В трудовой книжке записи о совместительстве нет, но имеются справки от работодателя и заказчика о выполнении работ по договорам в РКС. Таким методом проработал 8 месяцев. В данное время это моя основная работа. Засчитается ли в П.Ф.эти 8 месяцев в льготный стаж? Стаж в РКС 11,5 лет Как поступить, чтобы засчитали?

Человек, работал в подземных (льготных) условиях и получил группу по производственной травме.

Вопрос: дальнейшая работа на поверхности (не в льготных условиях) и промежутки без работы будут ли засчитываться в льготный стаж для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой стаж с 1984 по 1990 гг. Я был принят на работу в стройуправление по профессии сварщик-монтажник, хотя имею диплом сварщика и работал по данной специальности. Мне говорят, что работа сварщик-монтажник не предусматривает горячего стажа. При увольнении в трудовой книжке сделали запись СВАРЩИК, что и было правильным. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию по горячей сетке? Как мне доказать это?

13.09.84-14.04.88 гг - подземный горный мастер

15.04.88-08.10.90 гг - секретарь парткома шахты

08.10.90-25.09.92 гг-начальник смены шахты справки, уточняющие особые условия работы, необходимые для начисления пенсии на льготных условиях мастера и начальника смены имеются.

Входит ли время работы в должности секретаря паткома в льгтный стаж по законодательству Украины?

Объясните пожалуйста мне про работу по совместительству в кружках после основной работы в школе. Приказ о приёме на работу по совместительству от основной работы есть, работала в 1991 году, когда по закону не требовалось полной нагрузки, работала весь учебный год, с нагрузкой 2 ч в неделю. Так почему же этот стаж мне не приплюсуют к стажу по основному месту работы в пенсионном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение