Право на отпуск и оплату - работа по совместительству и зарплата 2100 рублей

• г. Краснодар

Скажите если я работаю по совместительству 4 раза в месяц и у меня зарплата составляет 2100, уже почти год я работаю, то вопрос: я имею право на отпуск и будет ли он мне оплачен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

В соответствии со статьей 286 ТК РФ совместителю как внешнему, так и внутреннему, полагается отпуск и по основной работе, и по работе по совместительству. Отпуск на работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе. Таким образом, оба отпуска внутреннего совместителя, как правило, укладываются в один и тот же календарный период, но расчет отпускных производится с учетом выплат и по основной работе, и по работе по совместительству.

Что касается внешнего совместителя, то основной работодатель предоставляет ему отпуск по общим правилам в соответствии с очередностью, установленной графиком отпусков, и оплачивает с учетом заработка, начисленного на основной работе. Всего доброго!